Как правильно оплатить налог по НПД без открытия самозанятости при регистрации ИП в Сбербанке?
В январе оформил ИП по НПД (налог на профессиональный доход) без открытия самозанятости. Как мне сейчас платить налог до 25 числа? Через мобильное приложение "Мой Налог"? но тогда еще открывается самозанятость. Подскажите ход действий в данной ситуации. ИП открывал через Сбербанк.
Здравствуйте Сергей.
Вам лучше для начала Вашей деятельности все вопросы решить в налоговой инспекции, чтол бы Вас не наказали, что Вы чтото сделали не так. А вот когда у Вас все получится и размер платежа и сроки, тогда уже через услуги. Или идите в контору, которая такие услуги по платежам и отчетам оказывает. А так на Ваше усмотрение.