Как оформить самозанятость и декларировать доходы - вопросы и ответы

Вопрос №17880916 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2020, 17:03

Вопрос по самозанятости. Если я оформлю самозанятость, то я оформлю ее с определённой организацией? Или мне все потри свои доходы (например от рекламы в Инстаграм) прийдется декларировать? Или по своему желанию? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Самозанятость предусматривает что все доходы, которые получил самозанятый подлежат налогообложению по ставке 4 или 6%.

Если Вы работаете официально в организации и хотите стать самозанятым то по доходам от других лиц будет применяться самозанятость, а доходы от организации, которая является работодателем будут облогаться 13%.

14.10.2020, 17:23

А если другие доходы поступают на счёт через платежные системы, например PayPall, а я вывожу их на свой счёт в банке. Это тоже доход который облагается 4 или 6% при самозанятости?

14.10.2020, 17:27

Законом предусмотрены на все доходы уплата соответствующих налогов. Есть свои нюансы как можно их снизить или вообще не платить. Но это уже платная консультация.

14.10.2020, 17:31

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034