Собираюсь сдать жилье в аренду на срок до 6 месяцев. Какой налог я должна буду платить?
Здравствуйте, если Вы будете сдавать квартиру как физическое лицо, то будете платить налог 13% от суммы дохода, а если вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя и будете применять упрощенную систему налогообложения (с объектом налогообложения доходы), то сумма дохода от сдачи в аренду будет облагаться по ставке 6%.
Для оплаты налогов нужно собрать достаточно документов и предоставить их в налоговую.
На практике 70 % людей сдают без договора.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, Врам Самвелович
моб. 8 (909) 900-99-97
НДФЛ (налог на доходы с физических лиц) будете платить - 13 % с дохода.