Тюмень, 07.02.2019, 21:22

Ограниченное общение с отцом - как обеспечить воспитание и развитие ребёнка в ограниченное время?

Вопрос №15253472 из г. Тюмень
опубликован 07.02.2019, 21:22
Общение ребёнка с отцом суд определил в выходной день 3 часа раз в неделю. У отца и матери ребёнка равные права. Как за 3 часа в неделю можно заниматься воспитанием, развитием моральных и физических качеств ребёнка? И как мне учавствовать в жизни ребёнка? Дети очень привязаны ко мне, а бывшая настраивает их против меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать аппеляцию и обжаловать решение суда первой инстанции.

08.02.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

В данном случае у Вас есть решение суда, есть порядок общения утвержденный судом. Если Вас не устраивает решение суда - пишите апелляцию, ст.320 ГПК РФ. ст.65 СК РФ.

07.02.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть по мимо 3-х часов в неделю я детей своих не могу видеть? Не общаться по телефону ни в школу прийти ни в садик?

07.02.2019, 21:28

Почему же,у Вас равные права с супругой. Судом определен порядок общения с ребенком, это определенный гарантированный минимум Ваших прав. И отнюдь это не запрещает Вам видеться и общаться с ребенком больше. Ст.65 СК РФ.

07.02.2019, 21:30