Воронеж, 07.02.2019, 21:58

Отсутствие апелляционного заседания - что делать в случае неприсутствия участников и желания подать ходатайство?

Вопрос №15253648 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2019, 21:58
Сегодня в апелляции просидели 2 часа ждали заседания. В 14.00 вышла комиссия и объявила, что слушать нас не будут, идите домой. Рассмотрели апелляционную жалобу без участников, а я рассчитывала заявить важное ходатайство. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите кассационную жалобу, а также жалобу в квалификационную коллегию судей. Судьи не имели права не допускать Вас к участию в судебном заседании и лишить возможности заявлять ходатайства. Они тоже должны соблюдать законы!

07.02.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Готовьте кассацию на судебное решение первой инстанции и на определение апелляционной инстанции с указанием на нарушение УПК РФ как основание для отмены или изменения судебного решения..

07.02.2019, 22:22

А почему УПК РФ?Вы не ошиблись?

07.02.2019, 22:38

Предыдущий юрист подумал, что Вы пишете про уголовное дело. Из Вашего вопроса не понятно, о каком деле идет речь.

07.02.2019, 22:43