Права на долю в квартире после смерти брата - возможность взыскания долгов с родителей

Вопрос №15253765 из г. Рязань
опубликован 07.02.2019, 22:29
У меня папа и мама похоронили не давно моего брата, который был сними прописан и имел долю в квартире, у них квартира на три доли, его долю они переводят на себя и через шесть месяцев им идти к натариусу, но мы узнали не давно что у него есть долги по аварии в корой он был виноват когда то и суд ему присудил взыскание но он не выплачивал, а сейчас мы узнали что эти долги могут взять с родителей так это или как? Квартира была тоже родителей они её заработали ещё в СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

С родителей никто ничего не возьмет. Но если они примут наследство, к ним перейдут долги брата в пределах оценки его доли в квартире. Либо придется платить со своих денег, либо продавать квартиру и вылачивать сумму задолженности.

07.02.2019, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если они не вступят в наследсво то у них отнимут долю сына?

07.02.2019, 23:09

Да. На нее обратят взыскание сами приставы. И будут продавать с торгов.

07.02.2019, 23:11

Какой ужас, старики работали, работали и и вот тебе, и что же делать? Как быть?

07.02.2019, 23:16

Как вы не понимаете... Он собственник доли и на нее можно обратить взыскание. Нужно было не выделять ему долю и проблем бы не было.

07.02.2019, 23:20