Семье из 5 человек признанной малоимущей предлагают однокомнатную квартиру, но требуют отдать администрации текущее жилье
Нас признали малоимущей семьёй, нас 5 человек. У нас комната 20 м и нам предлагают однокомнатную квартиру (дом аварийный у нас), а нашу комнату сказали что надо отдать администрации. Мы просто думали, что и при заселение дома нам дадут ещё одну однакомнатную квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам должны дать по нормативу на человека квартиру. Однокомнатная на пятерых как то не совсем подходит. Уточните этот вопрос. Аварийное жилье заберут, оно ведь не пригодно для проживания и именно на этом основании вам и дадут новую квартиру. Но вообще есть нюансы.
Большое спасибо!