Управляющая компания взяла деньги за оповещение о долге по ЖКХ - почему и какова причина цены в 1500 рублей?
Управляющая компания прислали почтой извещение о долге по жкх и в случае неоплаты до определенного времени, они бы поставили заглушку, через время я сделала рассрочку по оплате и там же мне сказали, что за это оповещение нужно заплатить 1500 р, я оплатила, но могли ли они взять с меня деньги за оповещение о долге? И почему оповещение на листке бумаги стоит 1500 р?
Лучший ответ
Не имели права брать они с вас деньги за оповещение, если это не было досудебной претензией, и чек почему вы не попросили.
Мне сказали оплатить это в Сбербанке и принести чек, а до этого сказали, что если я не оплачу это оповещение, то ко мне все равно придут и поставят заглушку, тогда у меня была задолжность, но я до того как они собирались подать в суд пришла заключить договор о рассрочке, в таком случае они тоже не могли взять у меня деньги за оповещение или все же могли?