Иркутск, 17.10.2017, 06:30

Как объединить платежи за ЖКХ от трех управляющих компаний в одну и почему они были назначены без нашего согласия?

Вопрос №13316364 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2017, 06:30
Как мне быть, мне приходят бумаги жкх с трех управляющих компаний как сделать на одну и почему сделали они это без ведомо нас поставили нам сразу три упр. компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно дела иметь только с той управляющей компанией с который заключен договор на обслуживание, а остальные компании не нужно брать во внимание.

17.10.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если остальным не платить то долг растет и уже давольно хороший долг вырос!

17.10.2017, 06:35

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении пени.

17.10.2017, 06:36

Долг пусть себе растет если у них нет законных оснований то соответственно они не смогут взыскать даже в судебном порядке, а для того чтобы взыскать нужны законные основания для этого.

17.10.2017, 06:36

Обратитесь в жилищную инспекцию города и уточните, которой из управляющих компаний необходимо платить за услуги. Не может быть у дома 3 управляющих компании.

17.10.2017, 06:39