Суд отказал в восстановлении срока вступления в наследство на долю в квартире - судебное решение и последствия для наследства
Учитывая, что в Москве и Московской области действует единая база нотариата, все документы в том числе и завещания доступны нотариусам, при наличии последнего завещания согласно, которого доля в квартире была завещана сестре, оформление по завещанию, которое было составлено ранее практически не возможно. Признать завещание недействительным можно в судебном порядке в соответствии с требованиями ст. 1131 ГК РФ. Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть решение суда, по каким основания суд не восстановил срок.
Добрый вечер.
Больше вопросов чем ответов.
Если внучка вступила в наследство по предыдущему завещанию на внучку, то причем тут отец, который не знал о завещании на сестру? Какое он отношение имеет к наследству? И если внучка вступила в наследство по завещанию, то причем тут фактическое принятие наследства?
Более того, надо решение суда смотреть. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос.
Екатерина, для ответа на Ваш вопрос юристу надо видеть решение суда, о котором Вы ведете речь и другие документы по сути дела...
Если есть другие наследники, пользующиеся данной квартирой, то следует подавать другой иск...
Аннулировать свидетельство о собственности в Росреестре возможно только при установлении соответствующих обстоятельств и с учетом уже принятого решения суда.