Игнорирование графика с дальнейшим нарушением рабочего графика - как реагировать на несправедливые действия начальства
У меня такая ситуация: сделали график на месяц, у меня получается после больничного выходные, но директор просил выйти на работу. Я ответила что у меня стоят выходные и выйду в свой рабочий день (по графику) на что мне ответила «не смотри этот график» я попросила скинуть мне другой график, но она не скинула. Вечером все-таки скинула график и у меня стояла смена. То есть она меня не предупреждала о смене и поставила невыход. Что делать?
Решение принимать вам. Все зависит от места вашей работы. Если вы по найму у ИП, физического лица, то можете потерять работу и нужно проявлять гибкость. Если работаете в государственном учреждении, то можно и поспорить, мотивируя несвоевременным уведомлением о внеочередном выходе на работу и что у вас были веские причины не выходить. При этом учитывается порядок заменяемости работника по графику, который как правило закреплен в инструкции, приказе или ином документе.