Как оформить дачные постройки в собственность и начать платить налоги - вопросы и ответы
Добрый день!
Посмотрите здесь: Что такое дачная амнистия участка или дачного домика, для кого она, до какого года, как оформить
Источник: juresovet.ru
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Оформление дачного дома:
1. Подготовка технического плана строения.
Это к кадастровому инженеру.
2. Уплата госпошлины.
3. Подача в МФЦ заявления о регистрации права собственности и постановке строения на кадастровый учёт, с приложениями:
- квитанции об уплате госпошлины;
- правоустанавливающих документов на земельный участок;
- технического плана строения.
В итоге получите выписку из ЕГРН.