Как восстановить документы на землю и разблокировать ситуацию с участком?
У моего папы в собственности есть земля, 10 лет он платит земельный налог, землей не пользовался, взносы в снт не платил. Так же не может найти документы на эту собственность)), с чего начать восстановление документов? В товариществе сказали, что вы взносы никакие не платили поэтому эта земля уже не ваша, так ли это? Так же есть подозрение, что этим участком уже пользуется кто то, поэтому в товариществе сказали, что мы не знаем где именно ваш (там много заброшенных) и ищите все сами.
Если папа приватизировал эту землю, то можно в налоговой запросить данные о данном объекте недвижимости, там узнать кадастровый номер, по нему запросить в кадастровой палате кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП.
Татьяна, добрый день. Земельный участок не приватизирован, но кадастровый паспорт и свидетельство было. Меня интересует еще момент, если более 3 лет не пользуешься участком и не платишь взнос в снт, то имеют ли право лишить участка?