Как оспорить решение суда и снять судимость по статье 327 за подделку документов - советы от Натальи
Меня осудили по 327 статье за подделку документов, когда я купила больничный по интернету. Из-за судимости не могу устроиться на работу. Могу ли я оспорить решение суда и снять судимость. Хотя прошло уже больше года. И в момент решения я со всем соглашалась. Посоветуйте, как дальше действовать, искать ли адвоката, или это бесполезное дело. С уважением, Наталья.
Наталья Сергеевна! Надеюсь устраиваетесь на работу не в Китае?
И решение оспорить можно и снять судимость тоже НО!
Вы считаете что не виноваты и нет доказательств вашей вины и осуждены незаконно. Даже если допущены ошибки при осуждении и вам смягчат наказание - судимость все равно остается.
Вы не указываете какое наказание понесли. Я смею предположить что штраф. Судимость снимается через год после выплаты штрафа. Если условный срок, то по истечении испытательного срока. Виды работ-по отбытию
Судимость может быть снята досрочно по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства и убедить суд что осознали и угрозы для общества не представляете...
Статья 86 уголовного кодекса РФ, в которой указаны сроки погашения судимости. За преступления небольшой тяжести срок погашения судимости 3 года. Если вы были осуждены условно-досрочно, то по истечении срока. Подделка документов доказывается экспертизами и другими доказательствами. Поэтому оспаривать нет смысла. Наверняка судимость у вас погашена.