Как лучше переписать дом на бывшего супруга и какие налоги при этом возникнут?
У меня такой вопрос. Развелась с мужем, он оставил мне с детьми квартиру. Но у меня есть дом и я хочу переписать его на мужа. Как это лучше сделать? Совершить куплю-продажу, дарственную или переписать квартиру на него? И какие налоги мне придется заплатить?
Просто перепишите квартиру на него, это не влечет за собой налоговых последствий, поскольку с дарственной и договора купли-продажи Вам придется заплатить налог.
Оформите договор дарения, налог при дарении близким родственникам не облагается. Если дарите квартиру целиком, то договор составляется в простой письменной форме и регистрируется в МФЦ либо Росреесте. Заверения нотариуса не требуется.