Отсутствие информации о витринных образцах при покупке ноутбука вызывает возмущение управляющего магазина
Добрый день!
Витринный образец не должен продаваться. Он должен оставаться на витрине все время, пока существует соответствующая позиция в прайсе магазина. После закрытия такой позиции (когда магазин полностью отказывается от продаж данного товара), витринный образец может быть продан по сниженной цене. Витринный образец заказывается у производителя в OEM-исполнении, без надлежащей документации, комплектации, и иногда упаковки, и предназначен не для реализации, а для демонстрации потенциальному покупателю.
Поэтому Вам продали товар как новый, в связи с чем, напишите заявление в Роспотребнадзор.
Это нарушение статей 10, 12, 13 Закона "О защите прав потребителей". Требуйте возврата денежных средств.