Наследственные споры - просмотр случая с кооперативной квартирой и права наследника
Здравствуйте. Если речь идет именно о кооперативной квартире, то она значилась в собственности Вашей матери. Следовательно, после ее смерти квартира включается в наследственную массу. Если Ваша мама не оставляла завещание, то Ваш брат имеет право на долю в наследстве как ее наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ. Хотя могут быть некоторые нюансы, позволяющие Вам оставить квартиру себе. Для этого советую обратиться к местному адвокату с имеющимися документами.
Добрый день. Недостаточно информации для ответа. Напишите мне пожалуйста.
Брат на сегодняшний день хочет тоже претендовать на кооперативную квартиру, он выписался 20 лет назад, жил в другом городе, имеет ли он право на долю?