Екатеринбург, 31.03.2016, 06:11

Как приватизировать квартиру и землю, находящуюся на отчиме, без его присутствия в суде?

Вопрос №10154344 из г. Варгаши
опубликован 31.03.2016, 06:11
В 1991 году мама с отчимом приехали в деревню. Там отчиму дали квартиру. Потом мама, отчим и я ее приватезировали по бесплатной приватизации. Но 1995 году он выписался и ухал. И по сей день ни я ни мама его не видели. Мама все эти годы платила налоги (живет там), и случайно узнала, что земля записана не ней, а сама квартира на отчиме (с которым они небыли расписаны). Что надо сделать для того, что бы сейчас в 2016 году приватезировать квартиру и землю на она могла на себя. Если через суд, то обязательно ли нужно присутствие отчима? Или в суд вообще не надо идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно что приватизация была бесплатная в 1992 году ,тогда ваучеры выдавали.Сейчас она как бы не считается,надо все переделывать.Но когда мама приехала в кадастровые органы там тоже удивились,потому что перед нами сосед есть и после нас есть,а нашей квартиры нет.

31.03.2016, 06:21

Нина, вот именно поэтому вам надо с юристом работать очно.

31.03.2016, 06:25

приватизация вообще всегда бесплатная и с чего вдруг приватизация не считается? Если есть договор о передаче квартиры бесплатно в собственность граждан, значит этот документ действителен. Ваши пояснения действительно противоречивы

31.03.2016, 15:03

Без отчима вы ничего не сможете сделать в этой ситуации

31.03.2016, 06:16

Нина, с документами обратитесь к юристу. Потому что по вашему изложению какая-то абракадабра- квартира приватизирована, а вы хотите ее приватизировать... Земля записана не на ней... Нужна очная консультация.

31.03.2016, 06:17

Вот именно что приватизация была бесплатная в 1992 году ,тогда ваучеры выдавали.Сейчас она как бы не считается,надо все переделывать.Но когда мама приехала в кадастровые органы там тоже удивились,потому что перед нами сосед есть и после нас есть,а нашей квартиры нет.

31.03.2016, 06:21

Нина, вот именно поэтому вам надо с юристом работать очно.

31.03.2016, 06:25

приватизация вообще всегда бесплатная и с чего вдруг приватизация не считается? Если есть договор о передаче квартиры бесплатно в собственность граждан, значит этот документ действителен. Ваши пояснения действительно противоречивы

31.03.2016, 15:03