Ростов-на-Дону, 08.02.2019, 13:30

Судебный приказ о списании денежных средств оказался подделкой - какую компенсацию можно получить от банка?

Вопрос №15256845 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2019, 13:30
Банк списывал денежные средства по поддельному судебному приказу более 5 лет. Суд прислал официальное письмо о том, что такой судебный приказ не выдавался. Что можно взыскать с банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вячеслав!

Уточните пожалуйста, денежные средства списывались с организации или гражданина?

Почему только сейчас об этом узнали?

08.02.2019, 13:33

Обращайтесь в полицию и прокуратуру для начала.

08.02.2019, 13:40

Заявление в полицию однозначно подавать.

09.02.2019, 21:45

С гражданина, подняли дело у приставов, стали разбираться подробно и выяснилось, что такой судебный приказ не выдавался. Есть запрос от пристава в суд - суд ответил, что не было такого приказа, и я сам лично обращался в суд - аналогичный был ответ из суда.

08.02.2019, 13:36

Ответила вам в личные сообщения!

08.02.2019, 13:38

Речь об уголовном преступлении - подделке исполнительного документа. Взыскатель обязан взысканное вернуть независимо от наличия кредитных требований, которые еще нужно обосновать.

Интересно, какой банк до такого дошел в своих методах?

08.02.2019, 14:12