Муж унаследовал квартиру по договору мены в браке со мной. Могу ли я претендовать на супружескую долю?

Лучший ответ

Если супруг приобрел квартиру в порядке наследования, то она является только его собственностью. Ст.36 СК РФ. Соответственно Вы не праве на нее претендовать в случае расторжения брака,.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Я как понимаю у вас была совместная квартира и вы ее поменяли на другую! Правильно я понимаю?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.