LSN Messenger
Москва, 08.02.2019, 13:32

Муж унаследовал квартиру по договору мены в браке со мной. Могу ли я претендовать на супружескую долю?

Вопрос №15256854 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 13:32
Муж унаследовал квартиру по договору мены в браке со мной. Могу ли я претендовать на супружескую долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг приобрел квартиру в порядке наследования, то она является только его собственностью. Ст.36 СК РФ. Соответственно Вы не праве на нее претендовать в случае расторжения брака,.

08.02.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Я как понимаю у вас была совместная квартира и вы ее поменяли на другую! Правильно я понимаю?

08.02.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В случае смерти супруга в браке.

08.02.2019, 13:48

Только в случае смерти супруга, Вы сможете претендовать как наследник 1 очереди.

08.02.2019, 13:51

Здравствуйте! В случае смерти супруга - Вы можете претендовать вместе с другими наследниками первой очереди.

08.02.2019, 13:52