Муж унаследовал квартиру по договору мены в браке со мной. Могу ли я претендовать на супружескую долю?
Лучший ответ
Если супруг приобрел квартиру в порядке наследования, то она является только его собственностью. Ст.36 СК РФ. Соответственно Вы не праве на нее претендовать в случае расторжения брака,.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Я как понимаю у вас была совместная квартира и вы ее поменяли на другую! Правильно я понимаю?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
В случае смерти супруга в браке.
Только в случае смерти супруга, Вы сможете претендовать как наследник 1 очереди.
Здравствуйте! В случае смерти супруга - Вы можете претендовать вместе с другими наследниками первой очереди.