Могут ли родители умершего супруга претендовать на его долю в квартире, полученной в браке по договору дарения?
Скажите пожалуйста, мне в браке была подарена квартира. (договор дарения) Муж умер, могут ли родители мужа выделить из нее супружескую долю. Или имущество полученное по договору дарения разделу не подлежит?
Не могут. Квартира является Вашей личной собственностью.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет не могут. Не подлежит разделу в силу ст. 36 СК РФ.
Не переживайте, подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом