Мокшан, 08.02.2019, 13:56

Как написать возражения для заседания по отмене заочного решения в суде?

Вопрос №15257041 из г. Пенза
опубликован 08.02.2019, 13:56
У друга суд вынес заочное решение, тк вообще не вызывали на заседание. Написали заявление на отмену. Пригласили на заседение по отмене заочного решения. Писать какие то возражения нужно для этого заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вам нужно полноценно готовиться к заседанию по основному делу, так как в случае, если ходатайство об отмене удовлетворят, то, скорее всего, сразу и перейдут к рассмотрению дела по существу.

08.02.2019, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке.

08.02.2019, 13:58

Попросить перенести заседание можно?

08.02.2019, 14:00

Попросить можете, а перенесут ли - большой вопрос. Так что лучше всё-таки готовиться.

08.02.2019, 14:01

Да можно. Ходатайство о переносе судебного заседания и указать причину.

08.02.2019, 14:02

Можно-при наличии уважительных причин.

08.02.2019, 14:02