Проблемы с договором страхования - отсутствие условий и нарушение работы на высоте

Вопрос №15257192 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2019, 14:19
При получении кредита в банке я подписал заявление на добровольное страхование. Однако ни договор страхования, ни полис, ни условия страхования мне не выдали, пояснили что сейчас ничего не выдают. Тогда я обратился с заявлением в саму страховую компанию с просьбой выдать условия страхования. В условиях прописаны только страховые случаи и суммы страховых выплат, а также указано что страхователь подтверждает что не работает на высоте и на других работах связанных с повышенным риском для жизни. При этом я работаю на высоте на башенном кране. Банку при взятии у меня заявления о страховании это было известно я предоставлял копию трудовой книжки и справки 2 ндфл. При этом в правила страхования включены условия которые изначально делают этот договор неисполнимым потому как если со мной что либо случиться на работе страховое возмещение по понятным причинам мне не выплатят, ходя заплатил я за страховку более 100 т.р. Скажите можно ли считать такой договор страхования законным? И есть ли у меня возможность признать его ничтожным и вернуть деньги за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы присоединились к программе страхования? Пишите вначале заявление на возврат страховки. Если откажут, тогда необходимо подавать им претензию, если откажут, то обращаться в суд, но в начале необходимо изучить все документы и понять, возмможно ли данную услугу оспорить.

08.02.2019, 14:39

Если Вам не выдали страховой полис, то скорее всего у Вас коллективная страховка оформленная в виде Заявления... так?

08.02.2019, 14:35

Да думаю коллективная. Но для меня самым важным остается вопрос о том что страховое возмещение не выплачивается тем кто работает на высоте, а я крановщик и это было известно всем, страховку то я в любом случае не получу. Значит договор изначально ничтожный?

08.02.2019, 15:53

Если у Вас коллективная страховка, то у Вас и договора нет и признавать ничтожным нечего, Вам нужно решать вопрос о возврате денег, подробнее написано в личные сообщения.

08.02.2019, 16:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034