Проблемы с договором страхования - отсутствие условий и нарушение работы на высоте
Вы присоединились к программе страхования? Пишите вначале заявление на возврат страховки. Если откажут, тогда необходимо подавать им претензию, если откажут, то обращаться в суд, но в начале необходимо изучить все документы и понять, возмможно ли данную услугу оспорить.
Если Вам не выдали страховой полис, то скорее всего у Вас коллективная страховка оформленная в виде Заявления... так?
Да думаю коллективная. Но для меня самым важным остается вопрос о том что страховое возмещение не выплачивается тем кто работает на высоте, а я крановщик и это было известно всем, страховку то я в любом случае не получу. Значит договор изначально ничтожный?
Если у Вас коллективная страховка, то у Вас и договора нет и признавать ничтожным нечего, Вам нужно решать вопрос о возврате денег, подробнее написано в личные сообщения.