Сколько времени после заключения брака я могу подать заявление на получение РВП в России?
Я являюсь гражданином Молдавии. Выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Проживаем в Санкт-Петербурге. По истечению какого периода времени со дня заключения брака я могу подавать заявление на получение РВП?
Добрый вечер, Виктория. Вы можете подать документы на РВП сразу же после заключения брака, это дает Вам право подать без квоты.
Добрый вечер, Виктория!
Подать заявление на РВП Вы можете на следующий день (и в последующие дни) после заключения брака.
Для получения гражданства Российской Федерации Вам необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет (п. 2 ст. 14 ФЗ № 62-ФЗ от 31.05.2002 г. "О гражданстве Российской Федерации").
С уважением,
Инна Панкова!