Москва, 08.02.2019, 18:41

Возможно ли получение материнского капитала на жильё для гражданки РФ без постоянной прописки, имеющей временную регистрацию на протяжении 3 лет, и с ребенком, родившимся в 2011 году?

Вопрос №15258471 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 18:41
Гражданка РФ без постоянной прописки, временная регистрация 3 года, ребёнок родился 2011 года, возможно ли получение материнского капитала на жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас один ребенок - нет, право на материнский капитал возникает после рождения второго:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

08.02.2019, 18:45

Ребёнок второй, меня интересует с ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИЛ.

08.02.2019, 18:52

Да, конечно можете получить.

08.02.2019, 19:04

Да, можете, в случай отказа требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

11.02.2019, 08:17