Проблемы по выходу на работу во время отпуска по уходу за ребенком - Как решить разногласия с заведующей?
Всё зависит от того как определено Ваше место работы в трудовом договоре. Если в определённой группе, о Вас могут перевести на другой режим работы только в Вашего согласия. Если просто воспитателем-то заведующая сама решает куда Вас поставить и Ваше место работы - просто детский сад.
Обратитесь в управление образования и трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Екатерина. В соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Вы можете обжаловать действия заведующей в ГОРОНО, прокурору, в суд.