Москва, 08.02.2019, 19:27

Попали ли штрафы за просрочку в БКИ после выплаты кредита и процентов?

Вопрос №15258660 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 19:27
Наша ООО выплатила кредит и проценты по нему. Но в течении действия кредита был ещё штраф за просрочку. Попадают ли данные о штрафах в Бки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заемщиками и организациями, заключающими с физическими лицами, в том числе с индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами договоры займа (кредита), организациями, получившими право требования по указанным договорам займа (кредита);

ФЗ О кредитных историях.

08.02.2019, 20:36

Добрый вечер

Да,эти сведения заносятся в БКИ.

08.02.2019, 20:10

Читайте

Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

08.02.2019, 20:16

А на основании какого закона не подскажите?

08.02.2019, 20:12