Оренбург, 08.02.2019, 19:15

Гаврилович Н.И. - блокадница и ветеран труда, история с приватным жильем и улучшением жилищных условий

Вопрос №15258742 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2019, 19:15
Гаврилович Н.И. 1938 года рождения. Она блокадница и ветеран труда, Дом, в котором она прописана поныне принадлежал родителям её мужа, за время болезни которых уход осуществлялся Ниной Ивановной, с мужем они были уже разведены. Муж принял наследство от умерших родителей прописался сам и прописал Нину Ивановну в дом, Они вели совместное хозяйство до его смерти, это могут подтвердить соседи. После уже его смерти через месяц она ходила к нотариусу по месту жительства, ей было отказано в принятии наследства. Может ли она встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сможет, так как налицо умышленное ухудшение жилищных условий ст. 53 ЖК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.02.2019, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что в данном случае является ухудшением жилищных условий.

08.02.2019, 19:23

Не совсем понятно задан вопрос. Она не наследник мужа (был развод) в этом случае, она имеет право на постановку на учёт. Вопрос стоит задавать корректно.

08.02.2019, 19:29