Уфа, 08.02.2019, 19:33

У меня расписка написана, а долг пока вернуть не могу, может ли кредитор продать мою машину.

Вопрос №15258819 из г. Уфа
опубликован 08.02.2019, 19:33
У меня рассписке написана, а долг пока вернуть не могу, может ли кредитор продать мою машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами продать машину и погасить долг. Либо кредитор обратится в суд и через судебных приставов реализует Ваше авто, Ст.446 ГПК РФ.

08.02.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если кредитор подаст на вас в суд о взыскании долга по расписке и суд удовлетворит иск, то последнему выдадут исполнительный лист, а дальше все будет зависеть от пристава-исполнителя.

08.02.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Простите еще раз, а могу я выплачивать долг частями?

08.02.2019, 19:58

Можете, если договоритесь с кредитором. И заключите соглашение. Либо если через суд получите рассрочку, ст.203 ГПК РФ.

08.02.2019, 20:00

Можете выплачивать долг частями, если договитесь с кредитором.

08.02.2019, 20:03