У меня расписка написана, а долг пока вернуть не могу, может ли кредитор продать мою машину.
Вы можете сами продать машину и погасить долг. Либо кредитор обратится в суд и через судебных приставов реализует Ваше авто, Ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте. Если кредитор подаст на вас в суд о взыскании долга по расписке и суд удовлетворит иск, то последнему выдадут исполнительный лист, а дальше все будет зависеть от пристава-исполнителя.
Простите еще раз, а могу я выплачивать долг частями?
Можете, если договоритесь с кредитором. И заключите соглашение. Либо если через суд получите рассрочку, ст.203 ГПК РФ.
Можете выплачивать долг частями, если договитесь с кредитором.