Проблемы с жилым домом - Отсутствие исполнения решения суда, холод в доме и проблемы с Роспотребнадзором. Как добиться справедливости?
Попробуйте взыскать со строительной организации компенсацию денежных средств за недостатки. Вам должны возместить стоимость договора за ненадлежащее качество. Судебная практика в данном случае положительная.
Если есть решение судда, вступившее в силу и являющееся обязательным (ст.13 ГПК РФ) его надо исполнять. Это должны делать судебные приставы. Повторное обращение в суд по тому же основанию и тому же предмету не предусмотрено законом.
Михаил, обращайтесь к судебным приставам, чтобы они заставили застройщик выполнить решение суда.