Правомерно ли взимание платы за электроэнергию, подключаемую к замкнутому щиту?
Меня зовут Евгений. Имеет ли право УК брать деньги за включение входного автомата электроэнергии в щите на этаже, который находится под замком?
Евгений, это что-то новенькое. Советую Вам написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру на незаконные действия УК.
Можно ссылку на правовой документ, разъяснябщий этот вопрос?! Благодарю.
Не имеет. Основание: п. 8,5 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, согласно которому СНТ не вправе препятствовать сетевой организации в присоединении и требовать за это плату.