LSN Messenger
Астрахань, 08.02.2019, 21:06

Купила часть дома. Долевая собств. Двор не оформлен, могут ли соседи оформить весь двор на себя.

Вопрос №15259189 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2019, 21:06
Купила часть дома. Долевая собств. Двор не оформлен, могут ли соседи оформить весь двор на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление земельного участка в собственность согласно земельному кодексу осуществляется пропорционально долям на дом. Соседи никак не смогут без вашего согласия оформить права на весь участок.

08.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, без Вашего согласия не могут, Вы вправе обжаловать их действия и потребовать признания права общей собственности в части своего владения.

08.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не смогут. Так как нарушат Ваши права. Вы как участник долевой собственности на жилье также имеете право на долю земельного участка.

08.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталия, если земля муниципальная, то кто первый промежует землю и первый выкупит ее,тот и будет собственником. Поэтому могут соседи оформить на себя землю. Удачи вам!

08.02.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
На межевание моего согласия не требуется?

Земля муниципальная, если они вперед промежуют, весь двор будет ихи смогут запретить мне проходить к моим постройкам?

08.02.2019, 21:54

Сложно говорить точно не зная подробностей и не видя договор купли продажи. Про каких соседей вы говорите? Где они проживают?

09.02.2019, 10:14