Как защитить себя и семью от адвоката, бывшего мужа моей девушки, который угрожает и оскорбляет нас?
Вы можете обратиться в полицию от имени девушки об угрозах от этого адвоката. (нужна запись разговора и свидетельские показания). полностью указываете данные этого человека.
Бывший муж вашей девушки не может прослушивать телефонные звонки и в том числе и записывать. Если унижает, оскорбляет и угрожает расправой, то девушка имеет право обратиться в полицию с заявлением, в том числе и в коллегию адвокатов.
Если она никуда не пойдет, то ничего и не сделаете. А так нужно собрать доказательства, обратиться в полицию и в палату адвокатов с заявлением.