Нарьян-Мар, 08.02.2019, 22:16

Мошенники списали 10000 с карты Сбербанка через мой пароль - доверилась и поплатилась.

Вопрос №15259426 из г. Нарьян-Мар
опубликован 08.02.2019, 22:16
Мошенники списали 10000 с карты сбербанка, с моей помощью, я сказала им пароль, но я не думала что будут списывать деньги, доверилась, они описывали деньги на свой киви кошелёк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции, в отношении вас совершено преступление. Это их компетенция.

Удачи вам и всего наилучшего.

08.02.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Блокируйте карту. Обращайтесь с заявлением в банк и в полицию. Сбербанк сейчас активно рассказывает, что возвращает деньги клиентам, которые пострадали от мошенников. А вообще меняйте банк. Сбер - любимый банк мошенников.

08.02.2019, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Больше вероятности что деньги не вернут, я так понимаю?!

08.02.2019, 22:25

Скорей всего нет, если они в этом опытные мошенники.

08.02.2019, 22:29

Обратитесь с заявление в банк. Есть вероятность, что вернут деньги. Попытаться нужно.

09.02.2019, 15:23

Карту сбербанка обязательно нужно перевыпустить?

08.02.2019, 22:36

Ну это да.если у них данные есть, сразу блокируйте и перевыпускайте.

08.02.2019, 22:47

А может быть такое, что у них есть мои паспортные данные, серия и номер, и вообще чем это чревато для меня? По тому что пришло СМС на эл.почту мне, что мои паспортные данные обнаружены на каком то сайте, перешла на тот сайт, а там лохотрон связанный с деньгами, паспортных данных там своих не смогла найти, там был указан номер тел. горячей линии тех. поддержки, позвонила взял трубку мужчина и сказал что 2 год уже объясняет таким как я что это лохотрон, мошенники. Предположил что на этом сайте его контактный номер тел., мои паспортные данные и ещё что-нибудь у 3 лица. Если это правда так то куда нужно обратиться, менять паспорт или чтоб мои данные с сайта того удалили? Подскажите пожалуйста что делать?!)

11.02.2019, 01:05

Я сомневаюсь, что у мошенников есть ваши паспортные данные, если вы не смогли их найти на этом сайте, поскольку в случае реального наличия такой информации о вас, преступники не упустили бы возможность «козырнуть» ею, чтобы с большей долей вероятности удалось обмануть вас на деньги.

Вместе с этим следует очень внимательно относиться к предоставлению в интернете любой персональной информации о себе. Будьте внимательны!

11.02.2019, 07:54