Псков, 09.02.2019, 00:11

Могу ли я отказаться от ответа на вопрос о моем трудоустройстве?

Вопрос №15259653 из г. Москва
опубликован 09.02.2019, 00:11
Часто меня посторонние люди - на работе, знакомые, физ и юр лица спрашивают работаю ли я.могу ли я законно отказаться от ответа, работаю ли я?имею ли я право не говорить, работаю ли,?обязана ли я отвечать на такой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

При общении. Например, кто то со мной познакомится, потом расспрашивает чем я занимаюсь. Работаю ли.

09.02.2019, 06:59

Вы вправе не отвечать на любые вопросы. Это Ваши персональные данные, которые Вы имеете праов не разглашать.

09.02.2019, 07:05

А они на работе же вас спрашивают, так это уже и ответ.

09.02.2019, 00:27

Я ошиблась, не на работе-а в жизни.

09.02.2019, 04:02

А при каких обстоятельствах это происходит?

09.02.2019, 04:27

При общении. Например, кто то со мной познакомится, потом расспрашивает чем я занимаюсь. Работаю ли.

09.02.2019, 06:59

Вы вправе не отвечать на любые вопросы. Это Ваши персональные данные, которые Вы имеете праов не разглашать.

09.02.2019, 07:05

А если спрашивает сотрудник прокуратуры? Администрация?

10.02.2019, 00:08

Если сотрудники правоохранительных органов при составлении протокола, взятии объяснений и тд, то есть при исполнениии должностных обязанностей, то должны говорить правду. А если просто Ваши знакомые, работающие там, то нет, Вы можете ничего не говорить им.

10.02.2019, 00:11

А если местная администрация, другие официальные лица?

10.02.2019, 00:14

Если это какая-то официальная проверка, официальный запрос, то да, просто из их любопытства нет.

10.02.2019, 00:17