У меня судимость условная (то есть был). Могут ли мне отказать если я хочу взять авто в прокат для работы в такси?

Вопрос №15259689 из г. Махачкала
опубликован 09.02.2019, 00:17
У меня судимость условная (то есть был). Могут ли мне отказать если я хочу взять авто в прокат для работы в такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, Вам не в праве отказать.

09.02.2019, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня срок закончился 7 числа, сколько времени ждать примерно чтобы её сняли. Заранее спасибо вам!

09.02.2019, 00:44

Добрый день! Согласно ст.86 УК РФ, судимость в отношении лиц, условно осужденных, снимается по истечении испытательного срока.

09.02.2019, 11:12