Как избавиться от доли в общедолевой квартире, когда бывший супруг отказывается выкупить

Я собственник 8/10 доли, бывший муж имеет 2/10 в общедолевой квартире. Продать мне долю отказывается и выкупить мою тоже не желает. В этой квартире живет один, я на нее не претендую, у меня есть друга квартира в собственности, а у него нет. Подскажите, пжл., что дальше делать чтобы избавиться от этой доли? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете продать вашу долю иным лицам, с соблюдением преимущественном права выкупа мужем. Согласно ст. 250 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу который может выслать мужу уведомление о продаже и цене вашей доли. Если в течение 1 мес. муж не даст ответа, то продавайте иному лицу.

Если бы это было так просто продать, то я бы уже это сделала, доли в нашем городе не покупаются. Спасибо.

Ольга, у вас есть несколько вариантов решения вопроса:

1-это предложенный Сакуновой Ю.А.;

2-в зависимости от площади квартиры, вы можете признать долю б/м малозначительной и выкупить её в судебном порядке;

3-вы можете в судебном порядке взыскать с б/м стоимость аренды за использование вашей площади в квартире...

Спасибо за ответ. 1и 2 вариант опробован и положительных результатов нет, т.е. доля не покупается в нашем городе и мне отказали в признании его доли незначительной. Попробую третий вариант, хотя мне нужен результат избавления от доли.

Если бывший муж не желает выкупать долю, Вы можете продать долю любому третьему лицу.

Забыла уточнить, долю у нас продать невозможно, т.к. уже пробовала. Нет желающих совместно проживать с другим собственником.