Как защитить свои права и вынудить другого собственника приобрести мою долю в однокомнатной квартире?
Есть 1/2 доля в однокомнатной квартире. Я не прописан и там не живу, а в этой квартире живет другой собственник соответственно 1/2 доли. У собственника семья 2 несовершеннолетних детей. Пользоваться квартирой я нет никакой возможности, даже нет ключей, в квартиру не пускают. Оплачиваю только налог на собственность за свою долю. Покупать мою долю второй собственник отказывается, ссылаясь на отсутствие денег, продать не могу т.к. кв однокомнатная. Что делать? Как обеспечить свои права и обязать купить мою долю др. собственника 1/2 квартиры. Спасибо.
Можете вселиться через суд и пользоваться. Доли в однокомнатных квартирах также покупают.