Заверенную копию договора в суд надо подавать подлинник или ксерокопию.

Лучший ответ

Копии достаточно будет. Оригинал можете предоставить на обозрение судьи по его требованию. Ст.35 ГПК РФ.

Передайте в материалы дела копию, а подлинник представьте на обозрение суду.

Добрый день!

В суд всегда подают копию, в судебном заседании судья сверяет с подлинником, копию оставляет в материалах дела, подлинник отдаёт ВАМ.

Спасибо за помощь!