LSN Messenger
Астрахань, 09.02.2019, 11:17

Что будет, если банк тинькофф подаст на меня в суд за неуплату кредита?

Вопрос №15260839 из г. Астрахань
опубликован 09.02.2019, 11:17
Что будет, если банк тинькофф подаст на меня в суд за неуплату кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут основания - суд взыщет долг с Вас. Подготовьте возражения, ст.19 ГПК РФ. Возможно - истек срок исковой давности - в таком случае не забудьте об этом заявить в суде, Ст.196 ГК РФ.

09.02.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну вот смотрите, я 2 месяца не плачу, за это время банк накрутил штрафы и проценты, суд, как решит? Если у меня будут деньги погасить досрочно, штрафы и проценты платить буду?

09.02.2019, 11:28

В суде можн* уменьшить и пени, и штрафы и неустойку.

09.02.2019, 11:30

Придется платить неустойку и проценты согласно условиям договора, ст.308.330 ГК РФ.В суде просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

09.02.2019, 11:31

Можно их вообще не платить? Суд может принять такое решение?

09.02.2019, 11:32

Можно этого добиться.

09.02.2019, 11:34

На вряд ли суд освободит Вас полностью от уплаты пени и штрафов. Но снизить неустойку можете попробовать, ст.333 ГК РФ.

09.02.2019, 11:34