Проблемы с вывозом дочери за рубеж - мать рассматривает возможность отказа от родительских прав?
С мужем развелась в 2000 году. Воспитываю дочь одна. На алименты не подавала, с бывшим мужем отношения не поддерживаю, дочь он тоже не навещает. Постоянно сталкиваемся с проблемой, если надо дочь вывозить за рубеж, то бегаю ищу бывшего супруга, чтоб он написал разрешение на вывоз дочери за границу. Последний раз он сам предложил написать отказ от дочери, чтоб в дальнейшем у меня не было проблем. Можно ли это сделать или законом предусмотрено только лишение родительских прав?
Лучший ответ
Отказ от родительских прав прямо запрещен законом. Вы можете подать в суд иск о лишении его родительских прав, а он может в суде этот иск признать.
Спасибо за ответ. Попытаюсь так и сделать.