Я военнослужащая. Работаю в фсин. В садике требуют временную прописку ребёнка. Законно ли это?
В первую очередь берут детей у которых постоянная регистрация находится в границах территории, закрепленной за детским садом.
Во вторую — регистрация по месту пребывания, потом — всех остальных, если хватает мест.
Если снимаете квартиру по договору найма, то регистрацию по месту пребывания по этому договору вы вправе оформить, т.к. согласие собственника на ваше проживание уже договором подтверждено. А н/летнего регистрируют без согласия собственника (сособственников).
Садик вообще к этому никакого отношения не имеет.
Здравствуйте! Да, могут не принять ребенка без временной регистрации.