Ставрополь, 09.02.2019, 12:42

Как правильно поступить, если не могу выплачивать кредит в срок?

Вопрос №15261154 из г. Ставрополь
опубликован 09.02.2019, 12:42
Уважаемые юристы подскажите как правильно поступить. Я в торговой точке брала два телефона в рассрочку, тогда мне одобрил эту рассрочку банк Хоум кредит, я выплатила за эти телефоны срок выплаты дали на десять месяцев. Но вот в 2017 году мне по телефону банк Хоум кредит предложил потребительский кредит на сумму 240000 руб., на тот момент я работала но не официально. И когда я его оформлял я сказала что у меня на иждивении ребёнок 1,5 года и что я инвалид 3 группы, на что мне по телефону сказали что указывать эти данные мы не будем так как банк может отказать. На следующий день мне на карту сбербанка зачислили 200000 руб, 40000 руб. пошли на страховку. Получается мне кредит дали, а договора я не подписывала. Платила я 4 или 5 месяцев, а потом я осталась без работы, по состоянию здоровья и ребёнок мой не ходит в детский сад, потому что мы его приводим туда, а через час нам звонят и говорят забирать его, потому что он орёт как сумасшедший. Вот теперь в ноябре 2018 года был уже год как я не плачу кредит, хотя на тот момент когда я осталась без работы, я просила у банка и каникулы и реструктуризации, в чём мне было отказано. Как теперь мне быть? Имущества и машины, и ещё что либо у меня нет, я живу у родителей и они мне помогают с ребёнком, пенсию по инвалидности я получаю 8150, а у мужа зарплата 6000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже исковое в суде, нужно писать отзыв на него.

09.02.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы более подробного ответа

Уточните, вы получили требование о выплате задолженности или уже иск в суд?

09.02.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Требования в письменном виде были, но в суд вроде бы не подавали, так как я не получала повестку в суд

Требования приходили по почте и смс, но в суд вроде бы повесток не было.

09.02.2019, 12:55

Может быть есть судебный приказ, проверьте.

09.02.2019, 13:01