Проблемы с материнским капиталом и недвижимостью - что делать, если сестра не пускает в купленную квартиру?
Меня зовут Надежда. Я являюсь матерью одиночкой двух детей, на руках имелся материнский капитал. Когда ребенку исполнилось три года, мы решили воспользоваться материнским капиталом для покупки недвижимости, моя сестра предложила купить квартиру за 800 т. р. часть материнского капитала, часть она отдаст сама, но взамен я ей перепишу долю в доме. Три года назад я подписала договор купли продажи, и всё это время я и мои дети не могут попасть в квартиру, сестра не пускает, договора купли продажи у меня нет, квартира не моя, капитала тоже нет. Документов подтверждающих доли детей в данной квартире тоже нет. Подскажите как быть, что делать?
Лучший ответ
Скорее всего надо подавать в суд. Советую Вам обратится к юристу с нашего сайта на личную консультацию. Желательно из Вашего региона. Надо разбираться подробно с Вашей ситуацией.
Можно написать в полицию на мошенничество и в суд оспорить сделки.