Какая сумма страховки положена при переломе руки во время прохождения службы по контракту? Спасибо!
Здравствуйте, размер страховки зависит от степени тяжести травмы, которую устанавливает ВВК на основании представленных медицинских документов, либо по результатам лечения в военном госпитале.
В случае получения военнослужащим лёгкого увечья страховая выплата составляет - 50 000 руб. (с индексацией она больше), тяжёлого - 200 000 руб.
С информацией о порядке выплаты страховки и ее размере, Вы можете ознакомиться на сайте страховой компании АО "СОГАЗ" в разделе "для личного состава МО РФ".
Страховка положена только при установлении инвалидности.