Непредусмотренные расходы после отмены заказа - запрашиваемая неустойка и отсутствие письменного подтверждения отмены производства дивана
Вы что заказали диван по Вашим индивидуальным размерам или типовой?
Мы заказывали диван по индивидуальным размерам.
В таком случае они могут удержать за фактически выполненные работы, но и отдать их должны тоже.
И как быть в этой ситуации, куда обращаться?
Письменную претензию продавцу, установить сроки в 10 дней, потом в суд;
Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам"22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.