Каковы права и возможности опекуна разделить квартиру, принадлежащую недееспособной матери?

У моей недееспособной матери в собственности 1/2 квартиры в которой проживаю я с мужем и 2 детьми. 1/2 в собственности у меня. Доли не выделены. Опеку над матерью оформил её брат и теперь угрожает мне проблемами с имуществом. Может ли он разделить квартиру?
Лучший ответ

У Вас квартира уже поделена по 1\2 доле.

Как то по иному её разделить не получится.

Добрый день! Ваша мама там на сегодняшний день не проживает?