Муж умер, но мне грозит начисление процентов за неуплату долга на его карту - как быть?
Смерть заемщика никак не прекращает его обязательств по уплате, другое дело размере этих процентов.
Здравствуйте.
Бред какой то сказали Вам.
Добрый день!
Обязательство, возникшее из договора займа, не связано неразрывно с личностью должника, кредитор может принять исполнение от любого лица. В связи с этим такое обязательство со смертью должника не прекращается, в том числе если он являлся индивидуальным предпринимателем. Если наследник должника принимает наследство, он отвечает перед кредитором в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.