Судебное изменение завещания - Возможный исход дела после смерти бабушки
Здравствуйте, Юлия. Очень и очень сложная ситуация. Само по себе намерение бабушки изменить завещание никаких правовых последствий не порождает. Даже если завещание отменить, то Ваша мама не будет наследником по закону. А Вы уверены, что второе завещание оформлено должным образом? Обратитесь к нотариусу.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Можно оспорить завещание, если докажете в суде, что бабушка не понимала значение своих действий и не могла руководить ими (нужны медицинские документы и экспертиза)/что она написала завещание под влиянием обмана. Доказать на деле в Вашей ситуации будет практически нереально.