Как оформить наследство дома после смерти матери - необходимые шаги и документы
Обращайтесь в МФЦ или росреестр напрямую, приложив свидетельство часть уплаты пошлины за регистрацию недвижимости.
Здравствуйте, полученное свидетельство о праве на наследство следует зарегистрировать а Росреестре.
Можете описать порядок действий, для оформления или правильно приватизации дома на меня?
Приватизация здесь ни при чем, это передача в собственность нанимателей государственного и муниципального жилья.
Вам следует со свидетельством о праве на наследство обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) и заплатив гос. пошлину подать заявление о регистрации права собственности на дом. Через пять дней получите выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на объект недвижимости (долю в праве собственности на жилой дом). Далее на праве наследника регистрируйте право на земельный участок под домом.
ФЗ № 218-фз "О государственной регистрации недвижимости".
Какая приватизация? Вы о чем? Дом в долях является собственностью наследников.
Решайте вопрос с остальными собственниками.